Найдите значение выражения:

а) 1,3 (х-6) - 1,7 (4 - х) при х+5

б) а/b - b/a при a/b=0,5

Ответить подробно.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:41
    0
    1,3 х - 7,8 - 6,8 + 1,7 х=3 х - 14,6 при х = 5 (я надеюсь что там =)

    3*5 - 14,6=15-14,6 = 0,4

    если а/в=5/10 то в/а=10/5=2

    0,5 - 2 = - 1,5