Написать формулу общего члена арифметической последовательности, членами которой являются числа: 15; 9; 3 ...

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:51
    0
    Формула n-го члена будет 21-6n
  2. 8 июня, 17:46
    0
    15-9=6

    A1=15

    A2=A1+d=15+d=9

    d=-6

    Ответ: An=21-6n