Упростите выражение и найдите его значение

- - это минус

a) 3 (5x--1) - - 14 (x+8) при x=172

б) 15a--3 (2a--1) + 2 (a-2) при a=--3

в) - - 11b+5 (2b--1) - - 6 (b+2) при b=--4

г) 12 (3 с--1) - - 35 с+4 (с+6) при с=-0.2

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:15
    0
    А) 15 х-3-14 х-112

    х-115

    172-115=57

    б) 15 а-6 а+3+2 а-4

    9 а-1+2 а

    11 а-1

    -33-1=-34

    в) - 11b+10b-5-6b-12

    -b-6b-17=-7b-17

    -7 x - 4-17=28-17=11

    г) 36 с-12-35 с+4 с+24

    5 с+12

    5 х - 0,2 + 12=11