Помогите решить систему {х-у=14

3 х-у^2=-66

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:59
    0
    Х=14-у

    3 (14-у) - у^2=-66

    42-3 у-у^2=-66

    -у^2-3 у+42+66=0

    у^2+3 у-108=0

    D=3^2-4*1 * (-108) = 441

    y1=-3-21/2=-12

    y2=-3+21/2=9

    x1=14+12=26

    x2=14-9=5