Решите систему уравнений:

y - 3 x = - 5,

{

2 y + 5 x = 23.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:39
    0
    У - 3 х = - 5 2y - 6x = - 10

    { - {

    2y + 5x = 23 2y + 5x = 23 - 6x - 5x = - 10 - 23 - 11x = - 33

    x = 33/11

    x = 3 Подставим в первое уравнеие полученное значение х:

    у - 3*3 = - 5

    у = - 5 + 9

    у = 4