Найти координаты точек параболы y = x^{2}-2x+4, у которых сумма абциссы и ординаты равна 4.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:01
    0
    y=x^2-2x+4

    x+y=4 = > y=4-x

    4-x=x^2-2x+4

    x^2-x=0

    x (x-1) = 0

    x=0; x=1

    y=4-0=4

    y=4-1=3

    Ответ: (0; 4) ; (1; 3)