1). Функция задана формулой у = 3 х + 18. Определите:

а). Чему равно значение у при х = - 2,5;

б). При каком значении х значение у равно - 3;

в). Проходит ли график функции через точку

А (-5; 3).

2) 4). Найдите значение k, если известно, что график функции у = kх - 12 проходит через точку А (15; - 7).

3) 5). Запишите уравнение прямой, параллельной графику функции у = 8 х + 13 и проходящей через начало координат.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:56
    0
    1) у=3 х+18 б) - 3=3 х+18 в) 3=3 * (-5) + 18

    а) у=3 * (-2,5) + 18 - 3 х=18+3 3=-15+18

    у=-7,5+18 - 3 х=21 3=3

    у=10,5 х=-7 график проходит через точку А (-5; 3)

    2) 4) у=kx-12 3) 5) уравнение параллельной прямой y=8x

    -7=15k-12

    -15k=-12+7

    -15k=-5

    k=5/15=1/3

    k=1/3