Бегемот может сьеть за неделю 60 кг травы, а слон 300 кг. Сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней.? Реши задачу разными способми

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:57
    0
    60*3=420 кг бегемот съел за 10 дней

    300*3=900 кг слон съел за 10 дней

    900+420=1320 кг всего

    1320 кг=1,32 тонны.