Магазин продал 15.5 тонн картофели в первые три недели. во 2 неделю продали в 1.2 больше чем в пераую а в 3 неделю продано 90% от 1 недели. Сколько продали за каждую неделю

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:04
    0
    Х+1,2 х+0,9 х=15,5

    3,1 х=15,5, х=15,5:3,1; х=5.

    в 1) неделю 5 т. во 2 - неделю 1,2*5=6 т. в 3 - неделю. 5*0,9=4,5 т