Доктор айболит раздал четырём заболевшим зверям 2006 чудодейственных таблеток. Носорог получил на одну больше, чем крокодил, бегемот - на одну больше че м носорог, а слон - на одну больше, чем бегемот. Сколько таблеток придётся съесть слону?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:43
    0
    носорог=х+1

    крокодил = х

    бегемот=х+2

    слон=х+3

    х+1+х+х+2+х+3=2006

    4 х=2000

    х=500

    500+3=503 слону