Найти значение выражения:

(sin^2 51°+sin^2 39°) / (cos^2 63°+sin^2 117°) и к этой дроби прибавляется √3*tg60°

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:44
    0
    Числитель = Sin² 51° + Cos²51° = 1

    знаменатель = Cos² 63° + Sin² 117° = Cos²63° + Sin²63° = 1

    сам пример = 1 + √3·tg60° = 1 + √3·√3 = 1 + 3 = 4