Решите систему уравнений:

{ y - 3 x = - 3,

{ 2 y + 5 x = 23.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:47
    0
    Y - 3x = - 3 | * 2

    2y + 5x = 23

    2y - 6x = - 6

    - {

    2y + 5x = 23

    -11x = - 29

    y - 3 = - 3

    x = 29/11

    y=1