Найдите номер члена последовательности заданной формулой cn=4n-1 равного 91

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:43
    0
    Если этот член последовательности равен 91, то:

    4n-1 = 91

    4n = 92

    n = 92/4 = 23

    ответ: номер n = 23