При каком значении "a"корнем уравнения - 1,3x=3a является число 2,6

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 12:09
    0
    -1,3x=3a

    -3.38=3a

    a=-3.38/3 = - (169/150) ~~-1.12

    Может так?
  2. 16 января, 13:48
    0
    -1,3x=3a

    a = (-1.3*x) / 3 если решение x=2.6 то a = (-1.3*2.6) / 3=-3.38/3 = - (338/100) / 3=-338/300