Определите номер наименьшего члена последовательности, заданной формулой n-го члена Cn = n2 - 25 1/3 + 12

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:44
    0
    Cn = n2 - 25 1/3 + 12

    1) Введём функцию у = n2 - 25 1/3 + 12 - график - парабола, ветви напр. вверх, т. к. а=1, 1>0

    n (вершины) = - b/2a=251/3 : 2=76/3 : 2 = (76*2) / 3 = 152/3=502/3

    Значит, 51 член последовательности