В числовой последовательности an заданной формулой n го члена an=2.13+0.15 n, один из членов равен 3,03. Найдите номер этого члена.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:10
    0
    an=2.13+0.15 n 2,13+0,15 n=3,03

    0,15n=3,03-2,13

    0,15n=0,9

    n=0,9:0,15

    n=6 номер члена последовательности