Функция задана формулой f (x) = 2x^3-3x^2+корень из x. Докажите справедливость равенств f (1) = 0, f (4) = 82.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:15
    0
    F (1) = 2*1^3-3*1^2+sqrt (1) = 2-3+1=0

    f (4) = 2*4^3-3*4^2+sqrt (4) = 128-48+2=82