Постройте график уравнения y=1/3x-2

Определите какая из прямых пересекает ось абцисс в точке (5; 0), и постройте эту прямую: у=0, у=х-5, у=5 х

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:25
    0
    х 0 3

    у - 2 - 1 это таблица к у=1/3 х-2

    график прямая, проходящая через эти точки (0, - 2) и (3, - 1)

    через (5, 0) проходит только у=х-5