Упростите выражение: (b-2) ^2-4b * (2b-1) найдите его значение при b = 0,3 в корне

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:22
    0
    (b-2) ^2-4b * (2b-1) = b ²-4b+4 - 8b²+4b = - 7b²+4

    -7 (√0.3) ²+4=-7*0.3+4=-2.1+4=1.9
  2. 12 апреля, 08:49
    0
    Упростите выражение: (b-2) ^2-4b * (2b-1) = b²-4b+4-8b²+4b=-7b²+4

    найдите его значение при b = √0,3

    -7b²+4 = - 7 (√0,3) ²+4 = - 21+4=-17 (при b = √0,3)