Упростите выражение:

8 в корне - 18 в корне + 3 в корне - ?

20 в корне - 2 корня из 2 (10 в корне - 4 корня из 2)

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:01
    0
    √8-√18+√3 = (√8+√3-√18) ² = ((√8+√3) - √18) ² = (√8+√3) ²-2 (√8+√3) (-√18) + 18=8+

    +2√24+3 - (2√8+2√3) (-√18) + 18=29+2 (√24+√144+√54) = 29+4√6+24+6√6=

    =53+10√6