Решить нер-во x^2-15x<-20x-2-x^2

Помогите, прошу.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:21
    0
    X^3-2x^2-15x=0 Выносим х за скобку

    x (x^2-2x-15) = 0

    x=0 или x^2-2x-15=0

    По дискриминанту находим корни: x1=-3, x2=5

    Ответ: - 3, 0, 5