Магазин приобрёл на оптовом складе товар по цене 250 рублей, а продавал его по цене 280 рублей. Насколько процентов повысилась цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 02:59
    0
    250/2=2.5

    280/2.5=112

    112-100=12

    Ответ 12 %
  2. 13 декабря, 03:11
    0
    Один процент от начальной цены: 250/100=2,5 р

    Разница в цене: 280-250=30 г.

    Повышение цены товара в % 30/2,5 = 12%