Магазин приобрел на оптовом складе товар по цене 250 р., а продавал его по 280., На сколько процентов повысилась цена товара?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:25
    0
    250 - 100%, начит 100 / 250 = 0,4 (р) - за 1 %

    280 - 250 = 30 (р) - разница между покупкой и продаваемости

    30 * 0,4 = 12 (%) - на столько процентов повысилась цена товара