Помогите фастом

1. Докажите, что функция является четной.

1) y=2x^2+x^14

2) y = корень 4-x^2

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:23
    0
    1. Докажите, что функция является четной.

    1) y = 2 * (x^2) + (x^14)

    y (-x) = 2 * (-x^2) + (-x^14) = 2 * (x^2) + (x^14)

    При замене знака в аргументе, функция не поменяла знак. Значит она чётная.

    2) y = √[4 - (x^2) ]

    y = √[4 - ((- x) ^2) ] = √[4 - (x^2) ]

    При замене знака в аргументе, функция не поменяла знак. Значит она чётная.