Решить систему уравнений x+2y=3

3^x-у=81

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:45
    0
    X+2y=3

    3^x-y=81

    x=3-2y

    3^3-3y=3^4

    Эквивалентно:

    3-3y=4

    -3y=1

    y=-1/3

    x=3-2/3=2 целых1/3=7/3

    Ответ: (7/3; -1/3)