Решите уравнение (х-4) х (1+х) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:04
    0
    (x-4) * (1+x) = 0

    x+x²-4-4x=0

    x²-3x-4=0

    D=b²-4ac

    D=9-4*1 * (-4) = 25

    x1=-b+√D/2a=3+5/2=4

    x2=-b-√D/2a=3-5/2=-1

    Ответ: 4; -1