Вычислите рациональным способом 34^2+2*34*36+36^2

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:36
    0
    Исходное не пишу

    = (34+36) ²=70²=4900

    исходное выражение это квадрат суммы (а+в) ²=а²+2 ав+в²
  2. 6 октября, 11:05
    0
    Надо свернуть по формуле квадрата суммы (34+36) ²=4900