Найти числовое значения выражений 2 (х-15) + 3 х и 5 х-3 * (2-х) при х=1, х=0 и х=-8

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:18
    0
    2x-30+3x=5x-30

    при х=1 то 5 х-30=5-30=-25

    х=0 то 5 х-30=0-30=-30

    х=-8 то 5 х-30=-40-30=-70

    5 х-6+3 х=8 х-6

    при х=1 то 8 х-6=8-6=2

    х=0 то 8 х-6=0-6=-6

    х=-8 то 8 х-6=-64-6=-70