Решите систему уравнений

3x-y=13

x+2y=9

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:51
    0
    6 х-2 у=26

    х+2 у=9

    7 х=35

    х=5

    3*5-у=13

    15-у=13

    у=2.

    Ответ: х=5; у=2.