Прошу помочь, или подскажите где могу найти ответ на это

Доказать индентичность:

sin3a = sin a (3 - 4 sin² a)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:47
    0
    sin3a = sin (a+2a) = sina·cos2a+cosa·sin2a=

    = sina· (cos²a-sin²a) + cosa·2sina·cosa=

    =sina· (1-2sin²a) + 2sina· (1-sin²a) =

    =3sina-4sin³a=sina· (3-4sin²a)