решите уравнение 9x^20

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:33
    0
    1) 9x^2 < = - 5x

    9x^2+5x<=0

    x (9x+5) <=0

    x=0 9x+5 = 0

    x=-5/9

    x [ - 5/9; 0]

    2) 6x^2 - x - 35 >0

    D=29

    x = 1 + / - 29 / 12

    x1 = 30/12=5/2 x2=28/12=7/3

    x (- бесконеч; 5/2) (7/3; + бесконеч)