Пириметр треугольника равен 21-см. Сторона АВ в 2 раза меньше стороны СВ, а СВна 4 см больше АС. найдите стороны треугольника АВС

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:41
    0
    AB-x

    2x+x + (x-4) = 21

    4x=21+4

    4x=25:4

    x=6,25 (см) - AB

    6,25*2=12,5 (см) - CB

    6,25-4=2,25 (см)