Какое из чисел - 4; 0; 14 является корнем уравнения 4 х+5=6+5 (х-3)

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 05:55
    0
    1) 4x-5x=6-5-15

    2) - 1x=-14

    3) x=14
  2. 25 мая, 07:32
    0
    4 х + 5 = 6 + 5 (х - 3)

    4 х + 5 = 6 + 5 х - 15

    4 х - 5 х = 6 - 15 - 5

    - х = - 14

    х = - 14 : (-1)

    х = 14 - корень уравнения

    Ответ: число 14.