Помогите решить: При каких значениях m уравнение - |x^2-2x-3| = m имеет четыре различных корня. Желательно с подробным решением

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:36
    -1
    1) x^2-2x-3=m

    x^2-2x-3=-m

    D=4+3*4=16

    2) x1 = (2-4) / 2=-2

    x2 = (2+4) / 2=3

    x3 = (-2-4) / 2=-3

    x4 = (-2+4) / 2=2

    ответ: при m=0