Решите

20*3/4 (три четверых)

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 07:56
    0
    20 • 3/4 = (20 • 3) / 4 = 5 • 3 = 15
  2. 25 марта, 09:39
    0
    20 * 3/4 = 20/1 * 3/4; 20 и 4 сокращаем (зачеркиваем). Там, где 20 - пишем 5, а там, где 4, пишем 1. Ответ 15