Доказать что при любом натуральном n значение выражения (7+4n) ²-25, делится на 8

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:00
    0
    (7 + 4n) ^2 - 25 = (7 + 4n - 5) (7 + 4n + 5) = (4n + 2) (4n + 12) = 16n^2 + 48n + 8n + 24 = 16n^2 + 56n + 24 = 8• (2n^2 + 7n + 3)