Решите уравнение x^3-36X=0

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:27
    0
    X (x^2-36) = 0

    x1=0 x^2-36=0

    x2=6 x3=-6
  2. 2 мая, 21:06
    0
    Х∧3-36 х=0

    х (х∧2-36) = 0

    х=0 или х∧2-36=0

    х∧2=36

    х = + √36

    х = + 6

    Ответ: х1=0

    х2=6

    х3=-6