в группе 9 студентов хорошо владеют иностранными языком. Сколькими способами можно выбрать их них четверых для работы на практике с иностранцами?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:12
    0
    Нужное количество - число сочетаний из 9 элементов по 4 элемента.

    9! / (4! * (9-4) !) = 6*7*8*9 / (1*2*3*4) = 126 (способов)