Решите уравнение: 3 * (2x-1) - 2 (6-3x) = 5 + (4-x)

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 18:09
    0
    Раскрываем скобки.

    6 х-3-12+6 х=5+4-х

    Переводим иксы в одну сторону, числа в другую.

    13 х=24

    х=24/13

    х=приблизительно 1,9
  2. 21 апреля, 19:52
    0
    6x-3-12+6x=5+4-x

    13x=0

    x=корней нет