Представьте в виде произведения

-3x"2+18x-27

-a"2+10ab-25b"2

-75x"3-30x"2-3x

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:45
    0
    -3x²+18x-27

    -3x²+18x-27=0

    - (3x²-18x+27) = 0

    3x²-18x+27=0

    3 (х²-6 х+9) = 0

    3 (х-3) ²=0

    х=3

    -3x²+18x-27 = - 3 (х-3) ²

    -a²+10ab-25b² = - (a²-10ab+25b²)

    a²-10ab+25b² = (а-5b) ²

    -a²+10ab-25b² = - (a-5b) ²

    -75x³-30x²-3x = - (75x³+30x²+3x)

    75x³+30x²+3x=3x (25x²+10x+1) = 3x (5x+1) ²

    -75x³-30x²-3x = - 3x (5x+1) ²