Решить уравнения

3•5 х+3+2•5 х+1=77

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:26
    0
    3*5x+3+2*5x+1=77

    15x+4+10x=77

    25x=77-4

    25x=73:25

    x=2,92
  2. 30 ноября, 21:53
    0
    15x+3+10x+1=77

    3+1-77=-73

    15x+10x=25x