Решите систему уравнений методом подставки

4x-9y=3

x-y=17

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:25
    0
    {4x-9y=3 {4x-9y=3 {4x-9· (x-17) = 3 {4x-9x+153=3 {-5x=-150 {x=30

    {x-y=17 {y=x-17 {y=x-17 {y=x-17 {y=x-17 {y=13

    О т в е т. (30; 13)
  2. 6 марта, 18:36
    0
    X=17+y

    4 (17+y) - 9y=3

    68+4y-9y=3

    5y=65

    y=65:5=13

    x=17+13=30

    Ответ (30; 13)