10ab + (-5ab+b) ^2 при а=корень 9, b=корень 5

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:38
    0
    10ab + (-5a+b) ^2 при а=корень 9, b=корень 5

    10ab + (-5a+b) ²=10ab + ((-5a) ²-10ab²+b²) = 10ab+25a²-10ab²+b²

    25a²+b²=25 * (√9) ² + (√5) ² = 25*9+5=230