Помогите решить два уравнения

1) 3 х-4 (2 х+6) = 12-3 х

2) 7 х-2=5 х-3

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:05
    0
    1) 2 строчка

    3 х - (4*2 х-4*16) = 12-3 х

    3 х - (8 х-64) = 12-3 х

    3 х-8 х+64=12-3 х

    -5 х+64=12-3 х

    -5 х+3 х=12-64

    -2 х=-52

    х=-52/-2

    х=26

    2) 2 строчка

    7 х-5 х=-3+2

    2 х=-3+2

    2 х=-1

    х=-1/2 или х=-0,5
  2. 15 декабря, 19:34
    0
    1) 3 х - 4 (2 х + 6) = 12 - 3 х

    3 х - 8 х - 24 = 12 - 3 х

    - 5 х - 24 = 12 - 3 х

    5 х - 3 х = - 24 - 12

    2 х = - 36

    Х = - 18

    Ответ (- 18)

    2).

    7 х - 2 = 5 х - 3

    7 х - 5 х = - 3 + 2

    2 х = - 1

    Х = - 0,5