A^3 - (a+1) ^3+3a^2 упростите

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:11
    0
    А^3 - (а+1) * (а²+2 а+1) + 3 а² = 0

    а^3 - (а²+2 а²+а+а²+2 а+1) + 3 а²=0

    а^3-а²-2 а² + а + а²+2 а+1+3 а²=0

    -3 а-1=0

    0=3 а+1