Нужна помощь!

2cos (п/4-3 х) = √2

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:07
    0
    к-корень

    cos (п/4-3 х) = к2/2

    cos (3x-п/4) = к2/2

    3 х-п/4=+-arccos k2/2 + 2 пn

    3 х-п/4=+-п/4+2 пn

    3 х=+-п/4+п/4+2 пn

    x=+-п/12+п/12+2 пn/3