У^4-7 у^2-18=0. помогите решить как

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:33
    0
    У^4 - 7 у^2 - 18=0

    Замена: у^2=Х

    Х^2-7 х-18=0

    Д = 11

    Х1=9

    Х2=-1

    У1=/| 9 = + - 3

    У2=/| - 1 - не явл корнем