Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции:y=4x+8; y=-x+3; y=0,5-2x

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:13
    0
    1) y=4x+8

    пересечение с осью ох (у=0)

    4 х+8=0

    4 х=-8

    х=-2

    точка (-2; 0)

    пересечение с осью оу (х=0)

    у=8

    точка (0; 8)

    2) у=х+3

    пересечение с ох

    х+3=0

    х=-3

    (-3; 0)

    пересечение с оу

    у=3

    (0; 3)

    3) у=0,5-2 х

    пересечение с ох

    0,5-2 х=0

    -2 х=-0,5

    х=0,25

    (0,25; 0)

    пересечение с оу

    у = 0,5

    (0; 0,5)