Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения графика функции y = - x + 4 с осями координат.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:11
    0
    С Ох: у=0 = > 0=-х+4, х=4 точка пересечения А (4; 0)

    С Оу: х=0 = > у=0+4, у=4 точка пересечения В (0; 4)