Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения графика функции y = 8 - 10x с осями координат

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:48
    0
    y=8-10x

    пересечение с осью Y: x=0; y=8-10*0 = > y=8 координаты точки (0; 8)

    пересечение с осью X: y=0; 8-10x=0; - 10x=-8; x=0,8; координаты точки (0,8; 0)